Subasta 895T, Lote # 44
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela. Pantallas de vidrio con bordes metálicos. Decorados con palmetas y acantos. Presentan manchas y marcas. Dimensiones: 41 cm. Estimado $ 2,500-3,500